новость
  • жкх

В мэрии назвали ориентировочные даты включения отопления в Красноярске

Первый вице-мэр Владислав Логинов рассказал, когда в домах жителй Красноярска включат отопление. Ориентировочно, это произойдет 18-19 сентября.

Отопление батарея

«Отопительный сезон в этом году начнется, как и раньше: при среднесуточной температуре ниже восьми градусов в течение пяти суток. Об этом нам говорит законодательство, это основной критерий», - сказал первый замглавы города.

При этом он подчеркнул, что это не окончательная дата: все будет зависеть от погоды.

К 18 сентября теплосеть будет готова запустить все теплоисточники и подать в системы отопления домов воду соответствующий температуры. Но ремонт будут продолжаться.

«Программа капитального ремонта у них не окончена, и она предусматривает еще последующие сроки. Но это нас с вами беспокоить не должно – это их технологические процессы, которые на отопление в наших домах не влияют, но которые предусматривают качественную работу всех теплоисточников», - пояснил Логинов.

Также он сообщил, куда жаловаться красноярцам, если тепло не появится в их домах в срок

«Мы ежегодно проводим прямые линии по отоплению. Прежде всего сообщать нужно в управляющие компании. Если диалога с управляющей компанией не получается, нужно обязательно звонить в администрацию района. У нас прямой контакт с ними, и дальше мы будем отрабатывать, чтобы тепло в домах появилось», - прокомментировал первый вице-мэр.

Напомним, в прошлом году отопление в Красноярске дали 18 сентября. А 15 сентября подачу тепла организовали в социальных объектах города: больницах, школах и лицеях, детских садах, учреждениях для инвалидов и престарелых.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).