новость

Поставка терминалов для расчетов картами в маршрутках Красноярска затягивается

В Красноярске все еще не выбран поставщик терминалов для внедрения расчетов в автобусах банковскими картами.

Маршуртки Красноярск

Торги были объявлены в середине лета.

Заказчик – «Красноярскавтотранс» - намерен взять в лизинг 1330 терминалов PAX S920 с программным обеспечением для безналичной оплаты проезда.

Начальная цена контракта составляет более 43 млн рублей.

Терминалы должны принимать социальные и транспортные карты, а также банковские карты, в том числе считывать оплату бесконтактным способом.

Аукцион был намечен на конец месяца, но в эти сроки не состоялся.

Как следует из материалов портала госзакупок, документация торгов корректировалась несколько раз. В частности, речь идет об изменениях в описании терминалов, где появилось упоминание о том, что прибор должен считывать денежные средства с карт платежной системы «Мир».

В итоге процедура выбора поставщика уже отложена на полтора месяца. Новая дата торгов – 14 сентября.

Кроме того, 29 августа «Красноярскавтотранс»

занялся поиском поставщика услуг эквайринга при оплате проезда безналичным способом.

За обслуживание финансовых операций, в том числе и переводов денежных средств, начальная цена контракта составляет 20,3 млн рублей. Объем переводов установлен документацией в размере 334 млн рублей. Выбрать организацию-эквайера планируется 20 сентября.

Ранее в «Красноярскавтотрансе» говорили, что все закупочные процедуры планируется завершить до конца октября, а затем уже внедрять терминалы в работу на городских маршрутах.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).