новость

Скончался депутат Заксобрания Красноярского края Николай Трикман

Как стало известно ДЕЛА.ru, сегодня ночью умер Николай Васильевич Трикман – депутат Законодательного собрания Красноярского края. Ему было 67 лет.

Николай Трикман

Депутат скончался в больнице. По предварительной информации, причиной смерти стал сердечный приступ.

Трикман был в ЗС руководителем фракции «Справедливая Россия». Он являлся депутатом краевого парламента с 2009 года.

Николай Трикман родился в Ермаковском районе края в 1951 году, получил высшее образование в Красноярском инженерно-строительном институте. Трудовую деятельность начал шофером, затем работал в управлении кинофикации, учился в партийной школе, служил в УВД Ачинска и был замначальника вневедомственной охраны на Ачинском глиноземном комбинате. В 2001 году ушел в политику – стал предсе­дателем Ачинского горсовета. С 2007 года – в «Справедливой России».

Отметим, что депутат не поддерживал изменения в законодательство о пенсионной реформе: во время обсуждения законопроекта он высказался, что повышение пенсионного возраста грозит социальной катастрофой.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).