новость

Красноярцам показали новое освещение пр. Мира

В паблике красноярской мэрии появились экскизные фотографии нового освещения главной улицы – пр. Мира.

Освещение проспекта Мира в Красноярске

Как видно на снимках, на проспекте установят светильники разной высоты и в разных уровнях. Кроме высоких фонарей, вдоль тротуара будут размещены дополнительные светильники высотой в 1 м – на отдельных участках, например, рядом с памятником Андрею Поздееву, перед госпиталем на ул. Горького и у здания Красноярского краевого суда.

Вертикальные светильники на пр. Мира

Кроме того, в мэрии похвастались, что уменьшили количество столбов на центральной улице благодаря тому, что на перекрестках на некоторые фонари повесили дорожные знаки, которые раньше находились на отдельных опорах.

Новые фонарные столбы в Красноярске на Мира

Пока иллюминация на Мира не включена, хотя большая часть опор уже установлена. Наружные провода сняты, но старые опоры снесены еще не везде.

Напомним, систему освещения в той или иной степени будут менять к Универсиаде по всему городу. Общая сумма, которую планируется потратить на иллюминацию, превышает 640 млн рублей.

фото Ledvizor

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).