новость

В Красноярском крае выросли продажи новых автомобилей

В Красноярском крае за полгода выросли продажи новых легковых автомобилей. Рост превысил 18%.

Ключ

С января по июнь жители края купили 8,3 тысячи новых авто. Год назад парк приобретений составлял 7 тысяч штук –

таким образом, за год продажи выросли на 18,2%,

сообщили в агентстве «Автостат».

По объему продаж край в итоге оказался на 22-м месте среди всех регионов России.

Как отмечают в агентстве, реализация автомобилей показала отрицательную динамику всего лишь в одном регионе страны – Карачаево-Черкесии. Всего в России за полгода купили 750,7 тысячи новых машин против 643,9 тысячи год назад.

По динамике роста край примерно на 14-м месте в стране.

Лидеры по этому показателю – Удмуртия (+44,2%), ХМАО (33,4%) и Тюменская область (+30%). Новосибирская область в динамике опередила край – там купили на 23,5% больше новых авто, чем год назад. Однако количество купленных машин оказалось несколько меньше, 8 тыс. штук.

Параллельно с ростом автомобильных продаж в крае снижался пассажиропоток автотранспорта.

Напомним, при 22 месте по количеству приобретенных авто Красноярский край – в тройке лидеров по продажам машин премиум-сегмента. Каждый 8-й купленный за 5 месяцев 2018 года автомобиль – премиум-класса. А за полгода, по свежим данным «Автостата», в крае приобрели три Bentley из 136, купленных в России.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).