новость

Безработные и уборщица: кто рвется в горсовет Красноярска

Избирательная комиссия завершила регистрацию кандидатов в депутаты городского совета Красноярска.
На место в представительном органе власти претендуют 110 кандидатов-одномандатников, а также представители из списков 8 партий, в которых в общей сложности насчитывается 379 человек.

Горсовет Красноярска кресла

Напомним, что выбрать горсовет из 36 депутатов красноярцам предстоит в единый день голосования 9 сентября.

Как сообщили ДЕЛА.ru в избиркоме, процедура регистрации кандидатов завершена. Своих кандидатов на выборы заявляли 10 партий, двум – «Коммунистам России» и «Родине» – в допуске было отказано.

В итоге своих кандидатов на выборах представят «Единая Россия», ЛДПР, КПРФ, «Гражданская платформа», «Яблоко», партия «Зеленые», «Патриоты России», «Справедливая Россия».

Из 131 кандидата-одномандатника комиссия отфильтровала 109 человек (полный список), при этом большинство получивших регистрацию представляют политическую партию либо выдвигались ею. Или же, выступая как самовыдвиженцы, тем не менее являются членами какой-либо партии.

В каждом из 18 округов избирателям придется делать выбор из 5–7 кандидатов-одномандатников, и только в округе №8 (Николаевка, Студгородок, Академгородок) регистрацию получили 8 кандидатов.

Надо сказать, что среди зарегистрированных одномандатников, имена которых попадут в бюллетень, собралась весьма разношерстная публика: многие являются предпринимателями или управленцами в коммерческих структурах, есть действующие депутаты горсовета, также достаточно часто встречаются

безработные, домохозяины с домохозяйками и даже одна уборщица из БСМП.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).