новость

Представлена программа празднования Дня города в Красноярске

Вторая часть празднования Дня города в Красноярске, которая состоится 25 августа, пройдет в формате прогулки по пр. Мира, где будет работать 50 разнообразных площадок. Вечером горожан ждет концерт «Хора Турецкого», фейерверк и включение праздничной подсветки мостов.

день города

О программе праздника в ходе встречи с прессой рассказал заместитель руководителя департамента социального развития мэрии Денис Антонов.

Напомним, в этом году День города отмечается в 2 этапа. Первый, с 1 по 12 июня, проходил под слоганом «Без десяти четыреста».

Второй намечен на 25 августа.

«Идея предполагает приглашение горожан к совместной наполненной приятными впечатлениями прогулке по пр. Мира.

Мы приглашаем красноярцев на прогулку по проспекту на участке от ул. Горького до площади Мира. Это более чем три четверти всего проспекта, и на этом протяженном участке в течение практически всего дня, с 10 утра до 20 вечера, развернут свою работу около 50 разнонаправленных локаций», – сказал Антонов.

Все они будут объединены в 4 тематических маршрута.

«Так, красноярцев ждет гастрономический маршрут – это разнообразные точки питания. При этом речь идет не о стационарных заведениях. На проспекте будут специально устроены открытые точки и кафе в уличном пространстве.

У нас будет семейный маршрут – это детские развлекательные, познавательные площадки, ориентированные на семейный досуг.

Третий – это маршрут увлечений, он самый разнообразный. На пр. Мира будут представлена и флористика, и робототехника, декоративно-прикладное искусство, танцы, музыка, разнообразие всего.

И четвертый маршрут – это маршрут здоровья, он включит совокупность спортивно-оздоровительных локаций. Можно будет попробовать себя в сдаче норм ГТО, в мастер-классе по фитнесу, в оздоровительной зарядке, гимнастике и во многом другом», – сказал Антонов.

Он заявил, что красноярцев ожидает «беспрецедентный по масштабам праздник, которого в истории Красноярска еще не было».

Хедлайнером его, по словам Антонова, станет «Хор Турецкого»: он выступит вечером на площади Мира. Музыкальный коллектив, как заявил чиновник, «горячо любим нашими соотечественниками и жителями города».

После концерта жителей ждет праздничный фейерверк и одновременное включение подсветки «на всех новых объектах, на которых она устанавли­вается».

день города

Кроме того, 26 августа в 18:00 на площади Мира состоится благотворительный концерт памяти Дмитрия Хворостовского.

«Это мероприятие тоже включено в программу Дня города», – отметил Антонов.

Смету празднования он назвать затруднился, сославшись на то, что она еще формируется.

При этом, по словам Антонова, средств из бюджета на День города потрачено не будет,

он целиком организуется за счет средств спонсоров.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).