новость

Красноярск похвастается новой новогодней елкой

Красноярск намерен заказать изготовление и монтаж новой новогодней елки, которая, как обещают в мэрии, станет самой высокой в России. Похоже, что этим достижением власти также хотят похвастаться перед гостями зимней Универсиады.

Новогодняя елка Красноярск

Как рассказали в администрации, поставщика елки планируется выбрать на открытом конкурсе. Подрядчик будет обязан изготовить до 1 ноября конструктив новогоднего дерева, а затем произвести его монтаж. Елка будет установлена по новой традиции в восточной части острова Татышев.

Предполагается, что высота елки составит 55 метров.

Высота прежней была 46 метров.

«Она станет самой высокой в России», – отметили в администрации.

Прежняя елка считалась самой высокой до тех пор, пока 51-метровое дерево не установили в Грозном – это произошло в 2014 году.

Новую новогоднюю елку установят к 25 декабря, а разбирать начнут после 15 марта 2019 года – то есть после завершения Универсиады.

Начальная цена контракта на изготовление, монтаж и демонтаж сооружения – 51,1 млн рублей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).