новость

Мэр Сергей Еремин отыскал в Красноярске «столичные фишки»

Мэр Красноярска Сергей Еремин накануне проинспектировал благоустройство в Октябрьском районе. По его словам, новые объекты станут необходимыми городу «столичными фишками».

Парк Прищепка

Речь идет, к примеру, о ландшафтном парке на ул. Вильского, который назвали «Прищепкой», а мэр – «объектом эстетического наслаждения».

Здесь высажены новые деревья, размещен бассейн, установлены лежаки и ведра для обливания. В планах – организовать пляжную зону, сделать озеро с кварцевым песком и водяными горками, поставить арки с «холодным туманом».

Прищепка

«Это, по сути, те столичные фишки, которые нам необходимы», – сказал Еремин.

Видео визита мэра в Октябрьский район выложено в его Instagram.

Кроме того, будет приведен в порядок фасад кинотеатра «Строитель», который в перспективе станет культурно-развлекательным комплексом. Собственник отремонтировал трансформаторную подстанцию, а сейчас обустраивает парковку и благоустраивает территорию. Эти работы планируется закончить к началу осени, сообщили в мэрии.

Строитель

Также мэр осмотрел территорию рядом с БСМП, где идет благоустройство после сноса павильонов. На ул. Лесопарковой строится парковка на 300 мест, еще одна – на ул. Забобонова. А неподалеку от больницы будет новый сквер Энергетиков, который благоустраивается в рамках частно-муниципального партнерства. 

«Так мы вот эту галерею сделаем достаточно цивильно, – сказал градоначальник. – В результате благоустроим целый квартал, вплоть до проспекта Свободного».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).