новость

Бывшее здание аэропорта Красноярска станет деловым комплексом с отелем

В международном аэропорту Красноярск начался капитальный ремонт старого пассажирского терминала. В будущем там появится деловой и туристический центр. Объем инвестиций в проект превышает 800 млн рублей, источником финансирования станут заемные и собственные средства. Общая площадь терминала составит 8,4 тыс. кв. метров.

Необходимость в обновлении здания возникла после открытия нового пассажирского терминала. Строящийся современный MICE-комплекс включит в себя залы премиум-класса, выставочные площади, гостиничные номера, конференц-залы, офисные помещения, индивидуальные кабинеты.

Старый терминал аэропорта Красноярска

Терминал будет обслуживать официальные делегации и организованные группы – бизнеса, спорта и гостей города. Его появление позволит проводить такие встречи на самом высшем уровне. Для этого в терминале создадут площадки для презентаций, конференций, форумов и выставок.

Также будут созданы условия для предоставления дополнительных услуг: VIP-залы, выделенная таможенная зона, пункт пропуска для организованных групп, бары и рестораны

и даже отельный комплекс.

Внешний вид обновленного терминала приведут к единому стилю с новым пассажирским терминалом.

Капремонт пройдет в два этапа: до марта 2019 года завершатся работы в залах спецобслуживания и деловой зоне на первом и цокольном этажах. К октябрю 2019 года планируется запустить отель на втором этаже.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).