новость

В горсовете Красноярска за три месяца до перевыборов могут назначить вице-спикера

В горсовете Красноярска решают вопрос с назначением нового вице-спикера. На эту должность пока есть лишь один кандидат – единоросс Виталий Дроздов.

Горсовет Красноярска

Пункт о назначении заместителя председателя городского совета значится последним в повестке ближайшей внеочередной сессии 29 мая, которая размещена на сайте представительного органа власти.

В пресс-службе горсовета ДЕЛА.ru пояснили, что такой вопрос предварительно включен в повестку, но окончательное решение еще не принято. На должность вице-спикера планируется рассмотреть кандидатуру депутата, председателя комиссии по городскому самоуправлению

Виталия Дроздова,

избранного по списку «Единой России».

Его на пост своего зама предложила председатель горсовета Татьяна Казанова.

Татьяна Казанова Виталий Дроздов
Татьяна Казанова готова взять Виталия Дроздова в заместители Фото пресс-службы горсовета

Будет ли эта тема вообще обсуждаться на сессии, станет ясно в начале следующей недели, по итогам запланированного внутреннего совещания депутатов в горсовете. В пресс-службе отметили, что при согласии политических фракций такой вопрос может появиться в повестке.

Напомним, что срок полномочий действующего состава горсовета подходит к концу. Через три месяца – в сентябре – красноярцам предстоит избрать новый депутатский корпус.

Между тем должность вице-спикера горсовета вакантна с осени 2016 года после ухода Александра Глискова в Заксобрание края.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).