новость

Красноярск побил рекорд по цене пакетных туров за границу

Пакетные туры для отдыха за границей в Красноярске стоят намного дороже, чем в других городах-миллионниках. Краевая столица возглавила рейтинг сервиса путешествий OneTwoTrip по цене отдыха на море в популярных местах. 

Пляж

Составители сравнивали цену недельного тура на двоих, включая перелет из городов-миллионников, в июне этого года в Турции, Испании, Италии, Греции и на Кипре. За основу брали минимальные показатели цены.

Москву и Санкт-Петербург, где пакетные туры стоят 36 069 и 42 841 рублей при несопоставимо более высоких зарплатах,  в рейтинг не включили.

В результате самым дешевым отдых оказался для жителей Екатеринбурга: 54 260 руб. на двоих. На втором месте Казань, 58 157 руб., на третьем Ростов-на-Дону, 60 396 руб.

В Новосибирске и Омске отдохнуть вдвоем на море можно за 84 314 и 89 198 руб.

Ну а в Красноярске такой отпуск оказался самым недоступным – он стоит 98 355 руб.

Это в 1,5 раза выше, чем в миллионниках европейской части России, и в 2,7 раза выше, чем в Москве.

Создатели рейтинга объяснили цены на туры из Красноярска его удаленностью от европейских курортов и отсутствием прямых рейсов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).