новость

Красноярск будут озеленять тополями

Мэрия Красноярска объявила торги на комплексное озеленение города. Работы проведут в этом году и высадят 12 тыс. крупномеров.

Тополь

Как указано в документации к торгам, в рамках работ на улицах краевого центра планируется высадить деревья высотой от 1,5 до 3 метров. Это будут вяз, яблоня, рябина, ясень, черемуха, липа, клен, яблоня, черемуха, ива, груша,

а также тополь,

береза, орех манчжурский, ель обыкновенная и сизая, сосна и лиственница.

В перечень работ входит полив и внесение удобрений.

Тополь сибирский

Меньше всего новых деревьев получит Железнодорожный район (332 штуки), затем идет Кировский район (828 штук), а далее Ленинский (902 штуки).

В остальных районах высадят намного больше зелени.

Так, лидером является Советский район – 2662 саженца, на втором месте Центральный район – 2326 саженцев, а после них идут Октябрьский (2251 саженец) и Свердловский (2194 саженца).

В городе предполагается высадить более 270 новых тополей.

В частности, на ул. Крайней (50 штук), в сквере Серебряном (40 штук), более 100 штук на нечетной стороне пр. им. газеты «Красноярский рабочий» на участке от ул. Затонской до Предмостной площади, а также в Зеленой роще и сквере Чернышевского.

Начальная стоимость контракта – 118,6 млн рублей.

Торги назначены на 4 июня. Работы по озеленению должны быть завершены к 30 октября 2018 года.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).