новость

Бюджет Красноярска возьмут под контроль краевые кадры

Счетную палату Красноярска в ближайшее время может возглавить Светлана Алдашова – аудитор аналогичного контрольного ведомства на уровне края.

Администрация Красноярска

Напомним, что сейчас в городской счетной палате нет утвержденного председателя. 1 марта 2018 года этот пост досрочно покинула Галина Фазлеева. Она руководила контрольным ведомством с 2013 года, а до этого почти 20 лет трудилась в администрации – в сфере городских финансов – и возглавляла соответствующий департамент.

Так что по сути Фазлеева, перейдя с одной должности на другую, разменяла обязанность распределять бюджетные средства на обязанность контролировать их расходование.

Работа Фазлеевой в палате сопровождалась пристальным вниманием со стороны ФСБ, которая возбудила в отношении нее аж два уголовных дела
и даже добилась отстранения чиновницы от должности. Правда, затем Фазлеевой удалось восстановиться на посту и проработать в счетной палате города еще полтора года.

Мэр Сергей Еремин в отличие от своего предшественника Эдхама Акбулатова не стал искать кандидата на пост главы счетной палаты в администрации,

а предложил горсовету назначить представителя из края – Светлану Алдашову.

Светлана Алдашова счетная палата Красноярский край

Алдашова является аудитором краевой счетной палаты с июля 2004 года.
В ее сферу входит контроль расходов регионального бюджета на энергетику, жилищно-коммунальное хозяйство, транспорт, информатизацию и связь.

Вопрос о назначении Алдашовой планируется рассмотреть 18 апреля на комиссии горсовета по городскому самоуправлению.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).