новость

Мэрия Красноярска расторгнет контракт на ремонт Коммунального моста

В мэрии Красноярска «подготовили документы» для расторжения контракта с компанией «Сибиряк» на завершение ремонта Коммунального моста – после того, как первый этап работ обернулся настоящим скандалом. Причины решения в мэрии пока не комментируют. Теперь подрядчика придется искать заново.

Коммунальный мост Красноярск

О расторжении контракта сказано на сайте мэрии.

«Это обоюдное решение было принято заказчиком и подряд­чиком в ходе переговоров», – акцентируют в пресс-службе администрации.

Напомним, контракт на выполнение капитального ремонта Коммунального моста на сумму 385 млн рублей был заключен в июне прошлого года с компа­нией УСК «Сибиряк» депутата горсовета Владимира Егорова.

Ремонтировать мост предполагалось в течение 2 лет – на первом этапе, в 2017 году, подрядчик должен был отремонтировать участок над Абаканской протокой, а на втором, в 2018 году, выполнить работы над главным руслом Енисея. Стоимость первого этапа работ составляла 153,4 млн руб., второго – 232,1 млн руб.

В итоге первый этап ремонта заканчивали со скандалами. Компанию «Сибиряк» обвиняли в отступлениях от проекта и использовании неподходящих материалов, предположительно изготавливаемых фирмой сотрудницы МКУ «УДИБ» (выступает заказчиком ремонта). В компании обвинения отрицали, заявляя, что «такого качественного ремонта моста не было и не будет».

Коммунальный мост Красноярск

Работы на объекте, стартовав в июне, очень затянулись – доделывали их уже поздней осенью, в условиях низких температур и обильных осадков.

В итоге в конце октября прошлого года тогдашний руководитель департамента горхозяйства мэрии Игорь Титенков заявлял, что за новый асфальт на Коммунальном мосту в мэрии платить не планируют. Позднее проблемы с качеством асфальта подтвердили и экспертизы УДИБ.

Судя по сведениям, опубликованным на сайте госзакупок, к настоящему моменту «Сибиряк» за работы в 2017 году получил 108 млн из 153. При этом

претензии к исполнению контракта, как указано в информации о контракте, у заказчика работ отсутствуют.

В мэрии расторжение контракта пока подробно не комментируют.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).