новость

Новый асфальт на Коммунальном мосту не прошел проверку

Большинство проб нового асфальтового покрытия на Коммунальном мосту в Красноярске не соответствуют нормам. Анализ качества покрытия, проведенный МКУ «Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства», приводят общественники.

Официальный ответ заказчика работ с результатами исследования опубликовала красноярская Федерация автовладельцев России.

Коммунальный мост Красноярск

Из них следует, что большинство проб, взятых с верхнего и нижнего слоев нового асфальтового покрытия на Коммунальном мосту,

не соответствуют нормам по коэффициенту уплотнения (13 из 18 проб).

Причем все те 5 проб, что соответствуют требованиям, взяты с тротуара.

Также выявлены отклонения по водонасыщению покрытия (10 проб). Все пробы соответствовали нормам только по толщине слоя асфальта.

О нареканиях к качеству нового асфальта на мосту в мэрии говорили еще в конце октября.

Кроме того, в некоторых местах не по нормам выполнен асфальт на пр. Мира, а вот меньше всего нарушений при укладке дорожного покрытия зафиксировано на ул. Карла Маркса и Вавилова.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).