новость

Президент пообещал Красноярску метро

В личной беседе с врио губернатора Красноярского края Александром Уссом президент России Владимир Путин заявил, что метро в Красноярске строиться будет.

метро Красноярск

Об этом в ходе встречи с прессой сообщил сам врио губернатора края.

«До встречи с президентом я не верил, что мы к метро в обозримом будущем вернемся. Но президент резко и однозначно отреагировал в положительном смысле на эту идею. И в личном разговоре, когда я спросил:

«Владимир Владимирович, можем ли мы сказать журналистам, что вы не исключаете в будущем возможности вернуться к этой теме?», он ответил: «Почему не исключаю? Мы будем строить метро!», - рассказал Усс.

При этом, по его словам, о схеме финансирования такого проекта говорить пока рано.  

«Что касается средств, то эта тема должна прорабатываться. Я думаю, что здесь схема будет предполагать софинансирование, решающее со стороны федерального бюджета, не исключаю, что РЖД, и краевого бюджета», – сказал Усс.

Напомним, вернуться к ранее замороженному проекту строительства метро в Красноярске Путин предложил в ходе недавнего визита в Красноярск.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).