новость

Красноярская сеть «Красный Яр» меняет гендиректора

Татьяна Павловская уходит с должности генерального директора АО «ЕТК», управляющего крупной сетью гастрономов «Красный Яр» и дискаунтеров «Батон».

Татьяна Павловская, КрасноярскИсполняющим обязанности назначен финансовый директор Александр Скоробогатько, сообщили в компании.

Александр Скоробогатько, Красноярск

Павловская возглавляла компанию с 1998 г. Сегодня в сети «Красный Яр» – 66 гастрономов под одноименным названием и 67 дискаунтеров «Батон».

Отметим, что незадолго до объявления об уходе Павловской произошли изменения и в структуре собственников ООО «ЕТК», которая, как ранее сообщалось, владеет правами аренды на площади, занимаемые магази­нами «Красный Яр» и «Батон». Эту компанию собирался приобрести «Магнит» (ЗАО «Тандер»), но сделка сорвалась.

Если ранее основным владельцем ООО «ЕТК» был Вадим Кириллов, то с 25 января 2018 года основным собственником

стал офшор – компания Бонвиа Инвестментс Лимитед, зарегистрированная на Кипре,

следует из выписки ЕГРЮЛ. Теперь кипрская организация владеет 95,26% ООО «ЕТК».

Оставшаяся доля в 4,74 – у АО «ЕТК», которая управляет сетью, и где гендиректорский пост как раз и покидает Павловская.

В структуре акционеров АО «ЕТК» (в отличие от одноименной ООО «ЕТК») изменений пока не произошло. В число владельцев входят как сама Татьяна Павловская, так и Вадим и Олег Кирилловы, Юрий Титов, Евгений Большаков, Владислав Гусаков и Евгений Гайнов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).