новость

Комиссия отсеяла часть кандидатов в мэры Красноярска

Конкурсная комиссия сегодня, 9 октября, на втором заседании рассмотрела заявки и документы от претендентов на пост мэра Красноярска. В итоге из 13 кандидатов допущены к участию 10.

Как сообщили в пресс-службе горсовета, комиссия отсеяла трех человек,
в том числе и чиновника администрации.

Мэрия Красноярска

К дальнейшему участию в конкурсе не допущены главный специалист отдела формирования и управления объектами инженерной инфра­структуры департамента муниципального имущества и земельных отношений администрации Красноярска Анастасия Курдюкова, постоянный участник выборов всех уровней в крае Александр Потылицын и Андрей Попов.

В пресс-службе уточнили, что в заявке Курдюковой комиссия обнаружила неверно заполненную форму сведений о доходах, а Потылицын и Попов предоставили неполный пакет документов.

Председатель комиссии, и.о. министра промышленности, энергетики и торговли края Анатолий Цыкалов отметил, что у отвергнутых претендентов

есть возможность обжаловать решение комиссии.

Горсовет Красноярска комиссия выборы мэра

Очередной этап конкурса намечен на 11 октября, когда комиссия будет

проводить собеседование с оставшимися 10 претендентами.

В этой процедуре примут участие действующий мэр Эдхам Акбулатов, депутаты горсовета Владимир Владимиров и Владимир Егоров, и.о. министра транспорта края Сергей Еремин, глава Советского района Владислав Логинов, а также Юлия Ганусова, Татьяна Панкрац, Юрий Тяжельников, Андрей Худоногов и Александр Южанников.

По итогам собеседования горсовету будут представлены на выбор не менее двух кандидатов, один из которых в результате голосования на сессии займет пост главы города в следующие пять лет.

Отметим, что рассмотрение заявок кандидатов проходило в закрытом от прессы режиме.

Затем был определен порядок очередности заслушивания кандидатов на комиссии. Предполагается, что в 10 утра 11 октября кандидаты в мэры вытянут конверты с порядковыми номерами от одного до десяти. Вытянутый номер и будет соответствовать номеру в очереди на выступление.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).