новость

Коммунальный мост в Красноярске приоткроют в пятничный час пик

Сегодня, 29 сентября, к 18:00 для проезда всех автомобилей будет открыта половина ремонтируемой части Коммунального моста.

Как подтвердили ДЕЛА.ru в департаменте горхозяйства администрации, автомобилистам откроют по одной полосе в обоих направлениях на ремонтируемом участке моста над Абаканской протокой.

Коммунальный мост Красноярск

Однако в ведомстве посоветовали водителям по возможности пока выбирать другой маршрут, так как

скорость движения по открытому участку будет ограничена 20 км/ч

и могут образоваться пробки. На въезде будут установлены соответствующие дорожные знаки, добавили в департаменте

«На второй половине моста все еще идут работы по укладке асфальта. Ограничение введено, чтобы избежать излишней вибрации, которая может сказаться на качестве покрытия», – объяснили в департаменте.

В прежнем режиме движение по участку моста обещают возобновить в срок до 6 октября.

Напомним, что участок Коммунального моста над Абаканской протокой
в связи с капитальным ремонтом был перекрыт в середине июня для личного транспорта. Проезд был разрешен только спецавтомобилям, общественному транспорту и такси. Впрочем, некоторые красноярские водители все же нарушали запрет, и в итоге им выписали штрафов на 30 млн руб.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).