новость

Вице-премьеру Красноярского края светит дело

Счетная палата Красноярского края требует привлечь вице-премьера региона Юрия Лапшина к административной ответственности – в курируемых им сферах работы правительства аудиторы обнаружили «многочисленные недостатки и нарушения». Однако на их обсуждение Лапшин не явился.

Как сообщили в пресс-службе Счетной палаты региона, 20 сентября в ходе заседания коллегии надзорного органа рассматривались результаты проверки финансово-хозяйственной деятельности АО «Красноярскнефте­продукт» и использования средств краевого бюджета на мероприятия по нанесению дорожной разметки.

«В ходе двух проверок аудиторами Счетной палаты края были выявлены многочисленные недостатки и нарушения, требующие внимания со стороны исполнительной власти», – сообщили в пресс-службе.

Юрий Лапшин Красноярск

Там отметили, что на заседание был приглашен Юрий Лапшин, курирующий сферы, по которым проводились проверки. Однако на заседание он не явился.

«В настоящее время Счетной палатой Красноярского края решается вопрос о привлечении вице-премьера края Юрия Лапшина
к административной ответственности», – сообщили в пресс-службе.

Там добавили, что «о ненадлежащих действиях Лапшина и о решении Счетной палаты» проинформированы губернатор края Виктор Толоконский и председатель правительства края Виктор Томенко.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).