новость

Жители Пашенного требуют построить прямой выезд на 4 мост в Красноярске

Жители микрорайона Пашенный собрали подписи под коллективным обращением мэру Красноярска Эдхаму Акбулатову – в нем они требуют построить развязку, которая позволяла бы напрямую выезжать с ул. Судостроительной на 4 мост через Енисей.

Текст обращения опубликован в интернете. В нем жители указывают на «абсурдную ситуацию» – «в одном из самых динамично застраивающихся микрорайонов главная улица (ул. Судостроительная) является тупиковой, при этом упирается в недавно построенный огромный мост».

«Каждый день ул. Матросова и остров Отдыха стоят в девятибалльных пробках, а сейчас, с закрытием Коммунального моста, ситуация стала еще более катастрофичной. Уже 2 года, как введен 4 мост, и 2 года мы, жители забытого района, смотрим на него, но не можем воспользоваться. Постройте обещанный съезд с него на нашу улицу!» – говорится в обращении.

развязка 4 мост Красноярск

Жители призывают мэра «начать постройку съезда с моста в кратчайшие сроки».

Действительно, после перекрытия Коммунального моста, которое вынудило многих автомобилистов добираться до мест назначения через Пашенный, пробки на въездах в микрорайон сохраняются на протяжении всего дня.

Напомним, ранее был подписан контракт на строительство съезда
с 4 моста к пока не существующему жилому району Тихие зори и объекту Универсиады – «Платинум. Арене». Однако о сроках строительства развязки, ведущей в Пашенный, до сих пор ничего не известно.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).