новость

В Красноярске подписан контракт на строительство развязки в Тихих Зорях

«КрУДор» подписал контракт на строительство транспортной развязки с четвертого моста в мкрн Тихие Зори на правобережье в Красноярске с ООО «ПК ДСУ», сообщили в пресс‑службе дорожного управления.

Схема

Работы, общая стоимость которых составит 320,8 млн рублей, должны быть выполнены до сентября 2018 г.

Новый транспортный объект свяжет четвертый мост напрямую со строящейся «Платинум. Ареной» и мкрн Тихие Зори. Это первый этап строительства;

на втором планируется обеспечить выезд автомобилей к ул. Судостроительной.

«Решение выбрано по аналогии с тем, что реализовано на ул. Дубровинского: запроектирован проезд под железнодорожным мостом, затем дорога будет проходить вдоль берега, после чего выйдет на Судостроительную. Кто будет являться заказчиком этих работ, как и сроки строительства, в данный момент не определено», – пояснили в «КрУДоре».

Напомним, выбор подрядчика для строительства развязки не обошелся без проволочек: УСК «Сибиряк», предлагавшая выполнить работы за 322,5 млн руб. и проигравшая «ПК ДСУ», подала жалобу в УФАС, требуя пересмотреть итоги торгов. Однако антимонопольщики нашли доводы компании Владимира Егорова необоснованными.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).