новость

Инвестор грозит закрытием платных парковок в Красноярске

Инвестор платных парковок в центре Красноярска – компания «Инфоком» - заявил о возможном закрытии проекта.

Письмо от имени руководства компании опубликовал на своем сайте депутат Заксобрания Илья Зайцев. В тексте утверждается, что расходы по проекту превышают доходы от него.

Парковки

Причины убыточности – отсутствие предельного тарифа на парковку, низкая собираемость штрафов за незаконную стоянку, решения по которым выносит административная комиссия при мэрии, и глобальный ремонт дорог в центре города, якобы не позволяющий использовать парковочные места в полной мере, говорится в письме.

Инвесторы предупреждают, что если до 25 августа решение проблем не будет найдено, то проект придется закрыть.

При этом на сайте проекта уже появилось свежее объявление, что продажа абонементов на парковку приостановлена, но причина не уточняется.

В пресс-службе администрации города ДЕЛА.ru сообщили, что письмо «Инфокома» поступило в департамент горхозяйства, и оно будет рассмотрено.

«Однако вопрос о закрытии проекта не стоит»,

- подчеркнул представитель пресс-службы, отметив, что в договоре с инвестором прописаны ответственности сторон за его неисполнение, в том числе и штрафные санкции.

Напомним, что проект стартовал в апреле 2015 г. С инвестором был подписан договор с обязательством оборудовать парковочное пространство на улицах центральной части города от ул. Каратанова до ул. Профсоюзов в количестве 1,5 тысяч мест. Стоимость одного часа – 30 рублей. За первые 15 минут стоянки плата не взимается.

Плата за использование парковочным пространством взимается в рабочие дни с 8.00 до 18.00. В остальное время все парковки центральной части города работают бесплатно.

При этом не раз реализация проекта подвергалась критике как со стороны общественности и водителей, так и депутатов. Инициатором введения платных парковок в центре города является мэр Эдхам Акбулатов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).