новость

На красноярских Столбах засняли на видео медвежью школу (ВИДЕО)

Видеокамера запечатлела в красноярском заповеднике «Столбы» медведицу с тремя медвежатами. Мать учит детенышей метить территорию.

Медведица

Съемки ведутся фотоловушкой в Калтатском районе заповедника. На свежих кадрах видно, как медведица метит дерево, которое потом обнюхивают три медвежонка.

Калтатский район закрыт для туристов, напомнили в пресс-службе заповедника, поскольку в последнее время участились случаи встречи с медведями.

Медвежонка-двухлетку часто замечают даже на Центральных Столбах, в районе Деда и Чертова пальца, предупреждают специалисты.

«С началом брачного периода (конец весны – начало лета) самки прогоняют от себя подросших пестунов. Молодые медведи любопытны, с удовольствием обследуют новые территории, выходя при этом и в туристический район», – пояснила замдиректора по науке заповедника Анастасия Кнорре.

Медвежонок

Кроме того, в этом году отмечается плохой урожай орехов и ягод, и частота встречи с медведями становится еще более вероятной. Руководству детских лагерей и турбаз по соседству со Столбами не советуют устраивать для отдыхающих прогулки в лесу.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).