новость

Мэрия Красноярска профинансирует застройку города ларьками

В администрации Красноярска, кажется, не могут определиться, борются они с ларьками на улицах города или, наоборот, стимулируют их появление.
Согласно новому постановлению мэрии, чиновники будут раздавать ларечникам из бюджета города субсидии на строительство павильонов, покрывая получателям 90% расходов на возведение или покупку времянок.

Постановление мэрии от 20 июля о порядке предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства «на приобретение или создание нестационарных торговых объектов (комплекса нестационарных торговых объектов)» за подписью мэра Красноярска Эдхама Акбулатова опубликовано на сайте администрации.

В документе сказано, что оказание поддержки «осуществляется в целях развития, обеспечения конкурентоспособности и формирования цивилизованных форм ведения малого и среднего бизнеса на территории города».

ларьки Красноярск

Согласно тексту постановления, субсидировать за счет своего бюджета город будет 90% затрат ларечников на покупку или строительство отдельных павильонов, а также павильонных рядов. При этом субсидия ограничена суммой в 300 тыс. руб.
в год на каждый нестационарный объект.

Из документа следует, что рассчитывать на получение субсидии смогут те предприниматели, которые заключили с мэрией договор о предоставлении компенсационных мест в рамках масштабной программы сноса времянок в рамках подготовки города к Универсиаде.

Напомним, что большой конфликт вокруг этого вопроса разгорелся между администрацией и предпринимателями весной этого года. В мае ларечники даже устроили митинг, на котором требовали защитить малый бизнес и восстановить их нарушенные права, а также призывали отправить в отставку мэра Красноярска Эдхама Акбулатова.

ларьки Красноярск

В ситуацию вынужден был вмешаться уполномоченный по защите прав предпринимателей Борис Титов, который написал письмо мэру Красноярска Эдхаму Акбулатову с требованием соблюдать права малого бизнеса, а также доложил о конфликте президенту Владимиру Путину.

Однако и после этого конфликт не был урегулирован, а работа чиновников по сносу ларьков постоянно подвергается критике.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).