новость

Красноярский рынок труда ожил несмотря на лето

Нынешним летом на красноярском рынке труда отмечается нетипичная активность работодателей и соискателей. Как сообщают рекрутеры, число вакансий с начала июня увели­чилось на 16% – это самый высокий рост в 2017 году.

Больше всего вакансий появилось в сферах «Рабочий персонал», «Автомобильный бизнес» и «Добыча сырья», рассказали в службе исследований сайта по поиску работы и персонала HeadHunter.

Активны этим летом и соискатели – количество резюме выросло на 12%, в основном  также в «Рабочем персонале». Кроме того, много желающих трудиться в «Домашнем персонале» и «Спорте, фитнесе, салонах красоты». Сейчас в базе HH Красноярска содержится 187 тысяч резюме.

работа
Рынок труда Красноярска оживился не по сезону

Кроме того, рекрутеры отмечают, что зарплата в красноярских компаниях увеличилась – в среднем на 2% по сравнению с прошлым годом.

Ее средний размер сейчас 31,5 тыс. руб.

«Наблюдая за рынком труда уже половину лета, можно с уверенностью сказать, что этом году высокая активность как у компаний, так и у соискателей, – отмечает Елана Таращук, руководитель пресс-службы HeadHunter по Сибири. – Интересно, что, по данным наших опросов, лето – самое нелюбимое для работы время года, а тут цифры это опровергают. Чем это вызвано? Видимо, и оживлением рынка в целом, и не очень жаркой погодой».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).