новость

В центре Красноярска на парковку упал тополь-долгожитель

В Красноярске на ул. Сурикова, напротив Покровского кафедрального собора, на парковку упал тополь. Ему было больше 80 лет.

Фото и видео с места происшествия на своей странице в Facebook опубликовал депутат горсовета Красноярска Аркадий Волков.

«Иду на суд с Титенковым, а здесь на Сурикова перед церковью вот такое дело! В центре города упало дерево. Чудом никого не убило!!! Думаю, что все наши заявления о бесхозяйственности и безответст­венности в части отрасли жизнеобеспечения городского хозяйства подтверждаются», – прокомментировал увиденное депутат.

тополь Красноярск

На снимках видно, что дерево упало вместе с подгнившим корнем на территорию парковки рядом с «Домом быта». К счастью, парковочное место оказалось свободно, хотя рядом с упавшим тополем стоит автомобиль.

В пресс-службе департамента горхозяйства ДЕЛА.ru пояснили, что упавшему дереву больше 80 лет.

«Дерево ухоженное, регулярно обрезалось. Упало оно из-за того, что внутри образовалось большое дупло, не заметное снаружи. Сейчас на место выехали специалисты, которые убрали дерево с проезжей части и провели обследование соседних деревьев. Как оказалось, одно из них имеет аналогичный дефект. Предварительно, его также придется снести», – рассказали в пресс-службе.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).