новость
  • жкх

Сегодня на правобережье в Красноярске отключат холодную воду

В ночь на выходные в Красноярске будет остановлен водозабор на о. Нижне-Атамановском – холодная вода на сутки пропадет в домах жителей трех районов правобережья Енисея.

Кировский район

Под отключение с 23:00 пятницы до 23:00 субботы, 17 июня

попадает весь Ленинский район, часть Кировского – кроме пос. Первомайского и Водников, часть Свердловского – коттеджи на ул. Побежимова и ул. Вавилова, поселок Суворовский и Березовка.

Свердловский район

Работы на водозаборе ведет «КрасКом». Состояние подводных трубопроводов проверят водолазы.

Водолазы

«В ночь с 16 на 17 июня для подготовки к зиме мы остановим водозабор о. Нижне-Атамановский, и нам нужно быть уверенными в том, что подводные трубопроводы, соединяющие его с системой водоснабжения правобережья Красноярска, находятся в исправном состоянии. А если потребуется ремонт, то водолазы «КрасКома» оснащены всем необходимым снаряжением и оборудованием, чтобы качественно и оперативно выполнить сложные подводно-технические работы по ремонту дюкерных переходов», – рассказал гендиректор компании Олег Гончеров.

В ближайшие сутки жителям районов отключения рекомендуют закрыть краны, уезжая из города, и запастись питьевой водой – подвозить ее будут только в социальные учреждения.

Полный график отключений холодной и горячей воды в этом сезоне можно посмотреть здесь.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).