новость

Центральному стадиону Красноярска одобрили проект реконструкции

Красноярский филиал Главгосэкспертизы выдал положительные заключения на проект реконструкции стадиона им. Ленинского комсомола на острове Отдыха к Универсиаде 2019 г., сообщили в экспертном учреждении.

Стадион, который включен в реестр объектов культурного наследия, был построен в 1967 г. по проекту архитектора Виталия Орехова, получившего за работу диплом I степени на смотре творчества молодых архитекторов в Москве.

Стадион

Согласно проекту ремонта, на стадионе будет отреставрирована арена, усилены технические конструкции, заменены посадочные места – вместимость трибун увеличится до 12 000, а после Универсиады – до 15 000. Появятся две трибуны для инвалидов.

Внутренним помещениям предстоит перепланировка, всей инженерной инфраструктуре – обновление, мачтам электрического освещения – замена. Также стадион получит средства антитеррористической защиты и благоустроенную территорию вокруг.

Проект реконструкции, выполненный московской компанией «Стиль», обошелся в 80 млн руб., а сами работы будут стоить около 2 млрд рублей.

Напомним, изначально именно на Центральном стадионе планировали открывать и закрывать Универсиаду, однако от этой идеи отказались, чтобы гости не замерзли, наблюдая за церемонией под открытым небом «чаши».  Для проведения открытия в итоге выбрали строящуюся сейчас у 4 моста «Платинум. Арену».

Центральный стадион

В Дирекции игр сообщали, что на стадионе пройдут «различные культурные мероприятия», в том числе, возможно, Масленица и другие увеселения и концерты.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).