новость

В мкрн Вавиловский Красноярска застроят бывший стадион

В Кировском районе Красноярска будет застроена площадка бывшего стадиона «Водник». Вместо крупного спортсооружения планируется возведение физкультурного комплекса и жилого дома, сообщила компания-застройщик «СибЛидер». В соцсетях уже появились фото, как рабочие разбирают там помпезно открывшуюся в 2015 г. спортивную площадку.

Водник

Стадион, построенный еще в 30-е годы прошлого века, являлся спортивной базой Судоремонтного завода. В 1985 г. началась его реконструкция, но затем территория оказалась заброшена.  

Вавилова

Вавилова

Согласно проекту планировки 2011 г. на территории «Водника» хотели разместить ледовый дворец, но затем идею отклонили, отметили в компании.

Теперь осваивать территорию намерены строители.

Сейчас на бывшем «Воднике» установлены хоккейная коробка с раздевалками и трибунами, разбит скейт-парк и поле для мини-футбола, где летом планируется уложить искусственный газон.

Спорткомплекс

Второй этап реконструкции включит строительство беговой дорожки, площадок для баскетбола, тенниса, волейбола, бадминтона, установку тренажеров, а на третьем этапе планируется построить физкультурно-оздоровительный комплекс площадью 2500 кв. м с тремя спортзалами для художественной гимнастики, фитнеса и борьбы, пообещали в компании.

Водник

При этом на восточной границе участка стадиона возведут 16-этажный 5-подъездный жилой дом,

который, по информации компании, позволит ей компенсировать расходы на строительство спортивных сооружений.

Ранее стало известно, что жители Вавиловского, недовольные плотностью размещения домов в микрорайоне, решили судиться с застройщиком. А сам проект планировки микрорайона власти утвердили со скандалом.

Спортивная площадка Водник Красноярск
Фото vk.com/areakir

Между тем в соцсетях уже появились фото, как рабочие разбирают недавно построенную спортивную площадку, которая, судя по всему, попадает в зону размещения многоэтажки.

Более года назад – в декабре 2015 г. – площадку торжественно открывали представители власти. На месте был устроен массовый спортивный праздник.

Открытие площадки Водник КрасноярскПо данным мэрии, в торжественной церемонии участвовали тогда еще руководитель администрации Кировского района Владимир Саар, заместитель председателя Заксобрания края Алексей Клешко, представители ХК «Енисей».

Фото СК «СибЛидер»

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).