новость

За обрушение моста через Енисей будут судить директора подрядчика

Следователи закончили расследование уголовного дела по факту обрушения моста в Минусинске в марте 2016 года с шестью пострадавшими. Обвиняемым по делу проходит директор подрядной организации, занимавшейся ремонтом объекта, сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ по Краснояскому краю.

Напомним, пролет автомобильного моста через протоку Енисея, соединяющего улицы Тимирязева и Кызыльскую в Минусинске, рухнул во время проведения капитального ремонта объекта.

мост минусинск

В момент обрушения на мосту находились крановая установка и автомобиль КамАЗ.

В результате обрушения пострадали крановщик, водитель грузовой машины и четверо рабочих.

Следователи установили, что с мая 2015 г. по март 2016-го директор подрядной организации ООО «СтройМастер», выполнявшей капремонт по контракту с МКУ «Управление капитального строительства» Минусинска,

«совершил комплекс нарушений строительных норм и правил», которые и привели к трагедии.

мост минусинск

«Причиной обрушения моста явилась перегрузка пролетных строений
в отсутствие необходимой документации, технологических регламентов, выполненных работ по усилению первого пролетного строения моста,
а также в отсутствие произведенных расчетов прочности и общей устойчивости пролетного строения на различные комбинации нагрузок при монтаже», – сообщили в пресс-службе.

В результате администрации Минусинска был причинен ущерб на сумму более 21 млн руб.

мост минусинскВ ходе следствия на имущество директора подрядной организации был наложен арест.

Сейчас расследование уголовного дела по ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при выполнении строительных работ, повлекшее причинение по неосторожности тяжкого вреда здоровью человека и крупного ущерба) завершено и в ближайшее время будет передано в суд.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).