новость

Красноярский экономический форум предложили поделить с Калининградом

Министр экономического развития РФ Максим Орешкин предложил переформатировать Красноярский экономический форум в «управленческий» и проводить его попеременно в Красноярске и Калининграде.

Такую инициативу он высказал в ходе заседания Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам под председательством президента Владимира Путина, состоявшегося накануне. Стенограмма с мероприятия опубликована на сайте Кремля.

кэф красноярск

В ходе своего выступления Орешкин отметил, что «зачастую Россия серьезно отстает в вопросах современных управленческих технологий».

«Поэтому есть предложение: в качестве меры, активизирующей обмен лучшими управленческими практиками, переформатировать один из имеющихся национальных экономических форумов в Красноярске
в управленческий форум.

При этом предлагается проводить его попеременно в Красноярске и Калининграде», – сказал Орешкин.

Напомним, в октябре 2016 года стало известно о том, что инвестиционный форум в Сочи переносится с осени на февраль – то есть на месяц, когда традиционно проводился КЭФ. В итоге красноярский форум пришлось переносить – сначала первые лица края рассматривали возможность передвинуть его на сентябрь, но в итоге остановились на апреле.

В этом году КЭФ пройдет со 20 по 22 апреля. Его организация обойдется в 99 млн руб.

Заявление Орешкина ДЕЛА.ru прокомментировал первый заместитель губернатора и руководитель администрации губернатора края Сергей Пономаренко.

Сергей Пономаренко Красноярск

«Нам об этой инициативе ничего не известно. 24 марта руководитель оргкомитета Красноярского экономического форума, вице-премьер правительства РФ Аркадий Дворкович проводит оргкомитет по КЭФ-2017, на котором мы обсудим и эту инициативу министра экономики. Пока говорить об этом как о принятом решении прежде­временно. В настоящее время под руководством Дворковича и при активном участии Минэкономики РФ и Центра стратегических разработок Алексея Кудрина ведется работа по подготовке эконо­мического форума в Красноярске, который пройдет в этом году 20‑22 апреля», – сказал Пономаренко.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).