новость

Александр Усс признал наличие «заборной болезни» у Красноярска

Спикер Заксобрания края Александр Усс в ходе обсуждения планов по благоустройству Красноярска к Универсиаде-2019 раскритиковал концепцию развития центральной набережной Енисея, а также нелестно высказался по поводу ограждений по всему городу.

Цитаты высказываний спикера приводит пресс-служба Заксобрания. Усс заявил, что представленная концепция набережной ему «абсолютно не понравилась», так как «диссонирует» с окружающей действительностью и ориентирована «на какие-то летние виды активности, которые возможны у нас месяца два».

Забор Красноярск

«С учетом значимости объекта уже давно не мешало бы привлечь к этой работе экспертов из других городов, а может быть, и других стран, - сказал Усс. - Когда мы утвердим сам подход к набережной в целом, можно говорить о том, где и какие ставить лифты. Предложение простое — сделать шаг назад и как можно быстрее получить на конкурентной основе целостный взгляд на объект и приступить к его проектированию».

Помимо этого, председателя ЗС смутили объемы финансирования программы благоустройства набережной. По его мнению, сопоставимые суммы уже направлялись на развитие зоны отдыха, но кардинальных изменений не произошло.

«Лучше затянуть пояса, найти деньги и сделать достойным предшественников этот объект, который будет работать десятилетия», – добавил он.

Кроме того, Усс призвал власти города «провести целую кампанию под лозунгом «убери лишнее». И здесь он сообщил, что «часто слышит от обычных жителей, что

«заборная болезнь» является отличительной характеристикой Красноярска».

Александр Усс
Александр Усс раскритиковал город за обилие заборов

«Мы говорили об этом неоднократно с Эдхамом Шукриевичем (Акбулатовым – Ред.) и рекомендуем всем проехать от политехнического института до Академгородка, глядя на обочину.

Зачем на многих участках стоят металлические ограждения? Что и от кого они ограждают?

Грязные, зачастую уже покосившиеся, хотя их поставили четыре года назад», - сказал он.

Отметим, что ранее власти города отчитывались об установке дорожных ограждений. Причем на вопрос, не становится ли город похожим на кладбище от такого обилия оградок, чиновники приводят статистику, что якобы около 40% ДТП происходят из-за красноярцев, переходящих дорогу в неположенных местах.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).