новость

Красноярск обрастает километрами заборов

Красноярск за этот год обзавелся несколькими километрами ограждений вдоль тротуаров, и власти планируют в ближайшее время нарастить «заборную» статистику.

Так, с начала 2016 г. около 1,5 км ограждений уже появились около общеобразовательных учреждений, а в так называемых очагах аварийности, где по статистике пешеходы страдают чаще всего, установлено 2,5 км.

пешеходное ограждение Красноярск

«Кроме этого, в рамках федеральной целевой программы в Красноярске поставлено 10460 погонных метров ограждений – это ул. Щорса, Мичурина, Пионерской правды, Воронова, Попова.

Работа в данном направлении еще продолжается и до конца года еще будет установлено 3300 погонных метров – ул. Ястынская, Рокоссовского, бульвар Ботанический», - отчитался перед журналистами начальник отдела мониторинга и организации дорожного движения МКУ «УДИБ» Игорь Воевалко.

пешеходное ограждение Красноярск

На вопрос,

не становится ли город похожим на кладбище

от такого обилия оградок, Воевалко предпочел ответить данными по авариям с участием пешеходов: с его слов,

около 40% ДТП происходят из-за того, что красноярцы «переходят проезжую часть в неположенном месте».

пешеходное ограждение Красноярск

«Статистика по ДТП с пешеходами намного печальней, - сказал Воевалко. - Все делается для безопасности людей. У нас есть еще и подрастающее поколение, дети, надо их приучать. А какое-то препятствие исключает выход ребенка на проезжую часть».

К тому же, добавил он позже, установка таких ограждений вблизи переходов «предусмотрена национальным стандартом».

пешеходное ограждение Красноярск

Представитель УДИБа подчеркнул, что места, где нужно установить заборчики, им указывает и ГИБДД в своих предписаниях. За прошлый год было выделено 37 аварийных участков,

а ограждения появились только по 10 адресам.

Поэтому властям еще есть, куда стремиться.

пешеходное ограждение Красноярск

Отметим, что иногда установка ограждений приводит и к курьезам. Недавно в соцсетях появилось фото, как забор «воткнули» посреди тротуара.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).