новость

В мкрн Солнечном Красноярcка построят новую дорогу

В Красноярске подготовлен проект новой дороги в мкрн Солнечном, сообщили в пресс-службе департамента градостроительства городской администрации.

Двухполосная дорога протяженностью 487,7 м должна пройти на участке между 3 и 5 микрорайонами и связать ул. 60 лет образования СССР и проектируемый участок пр. Молодежного.

Вместе с дорожным полотном планируется построить ливневую канализацию, вдоль дороги установить уличные светодиодные светильники.

солнечный дорога красноярск

«Это будет магистральная улица районного значения. Она будет удобна не только для автомобилистов, но и для пешеходов. Для последних предусмотрен тротуар, отделенный от дороги газоном. При этом из-за наклонного рельефа и большого перепада высот тротуар будет иметь лестничные сходы с перилами.
Также для пешеходов оборудуют 2 нерегулируемых пешеходных перехода и один переход со светофором на перекрестке с ул. 60 лет образования СССР», – рассказали в пресс-службе.

Там добавили, что для маломобильных граждан предусмотрен отдельный пологий тротуар с правой стороны от дороги и пешеходные направляющие с левой стороны.  На площадках перед лестницами в мэрии обещают разместить тактильные напольные указатели.

«На реализацию проекта планируется получить средства из вышестоящего бюджета. Это позволит открыть проезд на участке уже в текущем году», – сообщили в мэрии.

Общую сумму расходов на строительство там не назвали.

Помимо этого проекта, по заказу администрации сейчас разрабатывается проект дороги в 6 микрорайоне, подготовлено техническое задание на проектирование проспекта Молодежный от дома № 31 до ул. Преображенской, зарезервированы земельные участки для строительства дороги в границах улиц Гриболевской, Соколовской, Ольховской, Черёмуховой. Силами застройщиков организован проезд к новостройкам по ул. 60 лет образования СССР, 42 и 42а.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).