новость

Долгострои красноярского «Сибстоуна» продадут раздельно

Знаменитые дома-долгострои обанкротившейся в Красноярске компании «Сибстоун» снова выставят на торги.

Напомним, что долгострои конкурсный управляющий «Сибстоуна» впервые выставил на торги в конце 2015 г., но покупать объекты никто не стал, хотя их цена в итоге снижалась, по условиям торгов, до 270 млн.

Долгострой на Копылова

Теперь попытка реализовать кирпичные многоэтажки предпринята снова, однако на этот раз дома

будут разделены по лотам.

В первый вошло недостроенное здание на Копылова, 19 площадью 30,6 тыс. кв. м (степень готовности – 51%) и право аренды земельных участков под ним площадью 9,3 и 8 тыс. кв. м, а во второй – недострой на Баумана, 6г площадью 7,4 тыс. кв. м (степень готовности – 40%) и право аренды земли под ним площадью 2,3 тыс. кв. м.

Объект на ул. Копылова выставлен на торги с начальной ценой в 893,7 млн руб., на ул. Баумана – 176,7 млн.

Прием заявок планируется начать через месяц – с 19 декабря. Итоги предполагается подвести в феврале. Электронные торги проводятся в форме открытого предложения.

В объявлении уточняется, что с момента начала аукциона каждые пять дней цена лотов будет снижаться, но минимальная цена продажи должна составить не менее 30% от начальной.

Суд о банкротстве компании «Сибстоун» длится с 2009 г. Бывший руководитель компании был осужден почти на 10 лет колонии. Ему вменялось хищение денежных средств дольщиков.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).