новость

Главную городскую елку Красноярска снова переносят на Татышев

В этом году главная городская елка Красноярска и новогодний ледовый городок будут установлены на острове Татышев, а не на нижнем ярусе Театральной площади, где они традиционно размещались в предыдущие годы. При этом на старом месте елка тоже появится – только покороче. Это уже вторая попытка переезда: в прошлом году главное новогоднее дерево тоже пытались перенести на остров.

На сайте мэрии Красноярска опубликовано постановление «об организации подготовки и проведения мероприятий по празднованию Нового, 2017 года».

В документе за подписью мэра Эдхама Акбулатова утверждается программа подготовки к торжествам и выносится ряд поручений. В частности, нужно разработать и утвердить концепцию празднования, а также согласовать общую смету мероприятий к 15 ноября.  

городская елка красноярскВ постановлении, кроме того, говорится о том, что открытие главной городской елки запланировано на 28 декабря. В этот день чиновникам предписывают обеспечить работу общественного транспорта до полуночи – чтобы все гости мероприятия могли разъехаться по домам.

Но самое интересное, что главная городская елка и новогодний ледовый городок в этом году будут работать на острове Татышев – в документе об этом сообщается напрямую.

ледовый городок елка красноярскИнформацию о переносе главной городской елки ДЕЛА.ru подтвердили и в пресс-службе мэрии Красноярска.

Там пояснили, что самую высокую искусственную ель Красноярска поставят на острове, а на Театральной площади установят дерево пониже – но тоже с ледовым городком.

Любопытно, что переезд главной елки на новое место должен был состояться еще год назад. В мэрии тогда успели даже объявить торги на установку объекта на острове Татышев, но позже передумали – в том числе из соображений экономии.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).