одной строкой

Главную елку Красноярска переносить не будут

Мэр Красноярска принял решение не переносить главную городскую елку на новое место – остров Татышев. Символ Нового года останется на Театральной площади.

Напомним, на этой неделе на сайте госзакупок появилась информация о конкурсе на монтаж, обслуживание и демонтаж новогодних елок.

Согласно документам заказа, самую высокую искусственную ель планировалось установить в восточной части острова Татышев, а в районе оперного театра ограни­читься установкой 25-метрового сооруже­ния.О возможном переносе главной елки говорилось еще в начале года, когда на сайте администрации проводился опрос красноярцев.

Городская елка
Городская елка останется на месте

Однако теперь в мэрии передумали.

«Я принял решение о том, что в этом году мы не будем переносить главную городс­кую елку. Она останется там, где ее привыкли видеть горожане – наТеатральной площади.

Там же будет сделан ледовый городок, пройдет традиционное масштабное праздно­вание открытия главной елки Красноярска. На набережной пройдет полюбившийся красноярцам фестиваль «Волшебный лед Сибири». Новый 2016 год мы будем встречать на привычном для каждого красноярца месте», – заявил Акбулатов.

В конкурсную документацию будут в связи с этим внесены изменения.

На решение отчасти повлиял кризис.

«Сейчас в городе непростая экономическая ситуация. А перенос главной елки – это не просто «взять и перенести», это трудоемкий процесс. Такая работа обойдется нам в большую копеечку. В новых экономических условиях лишних денег точно нет», – высказался депутат горсовета Виталий Дроздов.

Однако, по словам Акбулатова, в городе появятся новые новогодние площадки, в том числе в Татышев-парке, где планируется построить снежный городок и организовать катания на оленях и собачьих упряжках.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).