новость

Еще один объект Универсиады отправлен на торги

В Красноярске объявлен конкурс на поиск подрядчика по строительству очередного объекта Универсиады – административно-тренерского блока «Фристайл» на Николаевской сопке.

«Фристайл» является одним из 10 объектов «Академии зимних видов спорта» на сопке в Октябрьском районе.

Блок "Фристайл"
Начальная цена строительства блока – почти 340 млн рублей

Ранее под строительство объекта администрация изъяла земельные участки на Николаевской сопке у частных собственников. Строительство предполагает масштабные вырубки леса.

Кроме того, накануне стало известно о том, что Главгосэкспертиза утвердила смету будущего комплекса трасс для фристайла, который появится там же.

Завершить возведение спортивно-тренерского блока «Фристайл» предполагается к 1 июля 2018 г.

Начальная стоимость работ – 339 798 023 руб.

Эти средства будут выделены из федерального и краевого бюджетов.

Трассы для фристайла
Сопка уйдет под фристайл

Напомним, по некоторым объектам «Академии зимних видов спорта» подрядчик уже определен: контракты на строительство старт-комплекса с лыжным стадионом и спорткомплекса «Радуга» выиграла УСК «Сибиряк».

Она же возводит на Николаевской сопке многофункциональный спорткомплекс «Сопка», новый хирургический корпус БСМП и приступает к строительству комплекса общежитий «Перья» на месте со скандалом вырубленного сквера в Студгородке.

Подведение итогов конкурса по тренерскому блоку намечено на 10 октября.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).