одной строкой

Земли Николаевской сопки в Красноярске изымают под Универсиаду

Земли Николаевской сопки в Красноярске изымают под строительство объектов зимней Универсиады-2019. Такой приказ издало краевое министерство строительства и ЖКХ.

Согласно документу, опубликованному на краевом портале, изъятию для государствен­ных нужд подлежат

8 объектов недвижимости, находящихся в частной собственности.

В список вошли два крупных земельных участка площадью почти 4,7 тыс. кв. м и более 29 тыс. кв. м.

Николаевская сопка
Николаевскую сопку заберут у частников

Территории рядом с трамплинами принадлежат разным владельцам. Участок поменьше находится в аренде у некого ООО «Артпром», а оно в свою очередь имеет в собствен­ности три нежилых помещения. По адресам данных объектов значатся спортивные базы.

Второй участок, побольше, является собственностью Надежды Тюриковой и включает часть горнолыжной трассы. В документе говорится, что земля используется под эксплуатацию двух нежилых зданий и канатной дороги.

Все эти объекты изымаются для строительства «Академии зимних видов спорта»,

а именно – административно-тренерского блока «Фристайл» и комплекса горнолыжных трасс.

О том, что часть сопки принадлежит частникам, стало известно еще в октябре на одной из комиссий горсовета. В мэрии тогда пояснили, что земля была приватизиро­вана на законных основаниях.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).