новость

Стал известен подрядчик реконструкции Дворца спорта Ярыгина в Красноярске

В Красноярске определен победитель очередных торгов на крупный объект зимней Универсиады-2019 – реконструкцию Дворца спорта им. Ивана Ярыгина на острове Отдыха.

Напомним, что торги были объявлены в конце июля.

Начальная цена контракта составляла около 1,525 млрд руб.

При этом изначально ориентировочная стоимость реконструкции оценивалась в 941 млн.

Дворец спорта имени Ивана Ярыгина

После реконструкции во дворце появится ледовая площадка для проведения соревнований по керлингу на зимней Универсиаде-2019.

При этом арена будет трансформироваться под матчи по волейболу, баскетболу и мини-футболу. Проект предполагает изменение планировки основных помещений, полную замену кровельного ковра, лифтов, возведение нового блока для размещения силовых структур, а также устранение дефектов и повреждений существующего здания.

Количество зрительских мест – 3,4 тыс. человек – и этажность здания будут сохранены. По-новому будет обустроена и прилегающая территория. Глобальная реконструкция должна быть завершена к 30 сентября 2018 г. Само здание дворца спорта было построено в 1981 г.

Как следует из материалов сайта госзакупок, на торги заявились два участника, но допущен был только один. Название выбывшей из борьбы компании не уточняется. Торги проходили в форме электронного аукциона, где основной критерий – это цена предложения.

Дворец спорта имени Ивана Ярыгина

В итоге отбор прошла только одна заявка – от «Монолитстроя»,

который выразил готовность реконструировать дворец

по начальной цене аукциона.

В итоге комиссия признала строительную компанию победителем и постановила заключить с ней контракт.

Впрочем, пока заключение контракта приостановлено Федеральной антимонопльной службой в связи с жалобой ООО «Стройинвест», которая находится на рассмотрении.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).