новость

Крайком на красноярской Взлетке снесут за три месяца

Недостроенное здание крайкома КПСС на Взлетке в Красноярске снесут в течение трех месяцев. Об этом стало известно в ходе инспекции губернатора Виктора Толоконского на объекты Универсиады-2019.

Контракт на строительство ледовой арены на месте долгостроя был подписан еще 5 июля с московской «Элинальфой».

Крайком КПСС
Фото пресс-службы правительства края

Гендиректор компании Борис Билсагаев сообщил, что «работы по разбору недостроя будут вестись

в течение трех месяцев с применением современных технологий».

Планируется, что уже к концу этого года строители арены завершат все земляные и свайные работы, заливку фундамента, построят цокольные этажи. Ввод всего объекта в эксплуатацию запланирован на третий квартал 2018 г., рассказали в правительстве края.

Кроме того, губернатор посмотрел, как строится многофункциональный спортивный комплекс «Сопка», где работы идут «со значительным опережением графика».

Объект обещают сдать не в первом квартале 2018 г., а уже до конца 2016 г.

Также Толоконский ознакомился с ходом работ по реконструкции «Академии биатлона», где к действующему спортивному объекту планируется пристроить помещения для размещения команд. установить системы искусственного оснежения, световое и телекоммуникационное оборудование, смонтируют новые трибуны для зрителей.

Крайком КПСС
Фото пресс-службы правительства края

«До этого момента у нас были опасения, что сроки строительства некоторых объектов могут быть не соблюдены. Однако сейчас, когда подрядчики вышли на площадки и мы получили от них гарантии, можно с уверенностью сказать, что все спортивные сооружения будут сданы в срок.

Теперь нам необходимо обеспечить бесперебойное финансирование и постоянный мониторинг. Мы готовы содействовать строителям и оперативно решать все возникающие проблемы», – отметил по итогам посещения объектов Толоконский.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).