новость

На месте бараков и бани по ул. Маерчака планируют паркинги

Мэр Красноярска подписал распоряжение о назначении публичных слушаний с целью строительства двух многоуровневых паркингов на ул. Маерчака.

В администрации намереваются построить стоянки для автомобилей

на месте снесенных бараков, бани и других строений в районе ул. Маерчака, 17, 19 и 23 и ул. Маерчака, 11, 13, 15.

Маерчака

Первый расположен напротив квартала от ул. Красной Гвардии до ул. Заводской, где сейчас находятся здания неработающего хлебозавода, территорию которого уже утвердили под застройку жилыми домами, второй – на месте снесенной бани напротив квартала от ул. Заводской до ул. Лиды Прушинской, где высится офисный центр.

Один из участков имеет площадь в 2,44 тыс. кв. м и кадастровую стоимость в 10,45 млн рублей, примыкающий к нему второй – в 2,6 тыс. кв м, он оценивается в 12,1 млн руб. По генплану эти площади относятся к зоне делового, общественного и коммерческого назначения, а также объектов культуры. Согласно классификатору они подходят для размещения объектов автотранспорта и дорожного хозяйства.

При этом слушания проводятся для того, чтобы разрешить департаменту муниципаль­ного имущества и земельных отношений мэрии «отклонение от предельных параметров разрешенного строительства».

На узкой улице объекты предполагается построить «без отступа от красной линии при нормативном не менее 6 м».

В документе говорится, что разрешение требуется «с целью размещения объектов по обслуживанию автотранспорта (код – 4.9) в части размещения постоянных или временных гаражей с несколькими стояночными местами, стоянок, для размещения двух многоуровневых паркингов».

Напомним, ранее все участки от «Космоса» до ул. Профсоюзов были зарезервированы на три года под реконструкцию ул. Маерчака. Улицу планировалось расширить до 4–6 полос с шириной проезжей части 15–22 м.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).