новость

Сдачу развязки на 2-й Брянской в Красноярске срывают на два года

«Сибмост» снова требует перенести сроки завершения строительства дорожной развязки на ул. 2-й Брянской в Красноярске.

Напомним, что контракт стоимостью свыше 1,3 млрд руб. на возведение транспортной двухуровневой развязки был подписан с «Сибмостом» еще в 2013 г.  Объект планировали сдать осенью 2014 -го. Однако затем строительство остановилось, а «Сибмост» через суд продлил сроки исполнения контракта до 15 октября 2015 г.

Развязка на 2-ой Брянской Красноярск
Развязка становится долгостроем

В июне прошлого года компания снова пошла в суд, настаивая на продлении сроков до 1 ноября 2016 г. Но красноярский арбитраж согласился сдвинуть дату только на 1 августа. Таким образом, строительство развязки

должно было завершиться уже через два месяца.

Однако 27 мая в Арбитражный суд края поступило новое заявление от «Сибмоста», который требует от заказчика – МКУ «Управление капстроительства» – продления срока окончания работ до 1 ноября 2016 г.

«в связи с необходимостью корректировки проектной документации и получения положительного заключения», говорится в сообщении суда.

Развязка на 2-ой Брянской Красноярск

Вопрос о принятии иска к производству будет решен в течение 5 рабочих дней. Если суд встанет на сторону подрядчика, то сроки сдачи развязки будут перенесены уже в третий раз и по сравнению с первоначальными планами

сдвинутся на 2 года.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).