новость

«Норильский никель» заключил соглашение с Олимпийским комитетом России

10 мая в Сочи, в Российском международном олимпийском универси­тете, прошла торжественная церемония подписания соглашения между Олимпийским комитетом России и ГМК «Норильский никель».

Стороны договорились о сотрудничестве: «Норникель» намерен оказать содействие развитию олимпийских образовательных программ, например, в подготовке кадров для спортивной индустрии на базе Российского международного олимпийского университета.

Подписание соглашения
Документ подписали президент ГМК «Норильский никель» Владимир Потанин
и президент Олимпийского комитета России Александр Жуков

Кроме того, компания поможет российским спортсменам подготовиться к XXXI Олимпийским играм,

которые пройдут в августе 2016 г. в Рио-де-Жанейро, и к зимней Олимпиаде 2018 г. в южнокорейском Пхенчхане.

Еще один проект Олимпийского комитета, который будет реализован при поддержке «Норильского никеля», – «Команда России», объединяющий всех спортсменов отечественных национальных сборных и болельщиков под цветами российского флага.

«Мы очень рады, что компания «Норильский никель», которая традиционно оказывает всестороннюю поддержку значимым социальным, культурным и спортивным
проектам, становится новым партнером Олимпийского комитета России. Убежден, что наше сотрудничество по развитию и популяризации массового и любительского спорта в России, обеспечению подготовки российских спортсменов к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро и Пхенчхане будет максимально эффективным», – подчеркнул президент ОКР Александр Жуков.

В свою очередь президент ГМК «Норильский никель» Владимир Потанин отметил:

«Как крупнейшая российская социально ответственная компания, «Норникель» традиционно поддерживает значимые спортивные проекты, направленные на развитие массового спорта и пропаганду здорового образа жизни. Уверен, что развитие олимпизма – это единственно верный путь для решения этих задач в масштабах всей страны».

Именно «Норильский никель» в 2014 г. выступил генеральным партнером олимпийской команды России и Олимпийского комитета во время Олимпиады в Сочи. Сегодня компания оказывает спонсорскую помощь ключевому олимпийскому объекту: всесезонному горному курорту «Роза Хутор», сборной России по футболу, Российскому футбольному союзу, общероссийскому проекту «Мини-футбол в школу», баскетбольному клубу ЦСКА и другим спортивным событиям, коллективам и инициативам.

При этом равнозначное внимание уделяется развитию как спорта высоких достижений, так и массового физкультурного движения в регионах.

Так, ГМК станет генеральным партнером Всемирных зимних студенческих игр 2019 г. в Красноярске.

В феврале «Норильский никель» подписал соглашение с Дирекцией Универсиады на сумму более 1 млрд рублей.

«Более миллиарда в Универсиаду – это только прямые инвестиции. Предстоят и большие конкретные вложения примерно в том же размере: компания будет самостоятельно обучать волонтеров по договору с СФУ, в стадии проектирования – разработка системы трансляции и видеонаблюдения студенческих игр и многое другое. Точные суммы пока неизвестны, но даже если расходы вырастут, все проекты будут реализованы. Мы здесь работаем на достижение конечного результата», – прокомментировала подписание февральского соглашения вице-президент «Норникеля» Елена Безденежных.

Логическим продолжением этой договоренности стало соглашение о партнерстве между «Норникелем» и Международной федерацией студенческого спорта (FISU), подписанное на Красноярском экономическом форуме. Спонсорский контракт подразумевает взаимодействие по вопросам развития студенческого спорта во всем мире.

Универсиада
«Норникель» – генеральный партнер красноярской Универсиады:
только прямые вложения компании составят около 1 млрд рублей

Один из ярких примеров участия ГМК в развитии спорта в регионах – предстоящее

в Норильске строительство физкультурно-оздоровительного комплекса,

который, к примеру, сможет принимать соревнования по мини-футболу всероссийского и международного уровня. Комплекс станет универсальной домашней площадкой для местного мини-футбольного клуба, который также финансируется ГМК.

Глобальная цель, которую преследуют при этом в «Норильском никеле», –

улучшение качества жизни на территории присутствия компании,

достижение высоких производственных результатов благодаря современному решению социальных задач.

«Настрой ГМК «Норильский никель» в связи с изменением экономической ситуации не меняется. Мы, как и прежде, выполняем все социальные обязательства и рады возможности сотрудничать с городом и краем в реализации социально ответственных и важных для территории программ. Для «Норникеля» физкультурно-оздоровительный комплекс – это не первый и не последний социальный проект. Наша главная цель – сделать Норильск территорией, комфортной для проживания», – отметила Елена Безденежных.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).