новость
  • horeca

Красноярский ресторан «Суриковъ» закрыт и опечатан

В центре Красноярска закрылся ресторан «Суриковъ» вместе с одноимен­ным кафе. Двери заведений опечатаны собственником помещений – Красноярским музыкальным театром.

Ресторан "Суриковъ"
Ресторан располагался в здании театра более 10 лет

Надпись о том, что ресторан и кафе опечатаны, появилась накануне на дверях здания по ул. Профсоюзов.

Опечатано

В театре ДЕЛА.ru сообщили, что заведение было опечатано после расторжения договора аренды с владельцами ресторана и кафе «Суриковъ» с 1 апреля – «по обоюдному согласию сторон в связи с долгами по арендной плате».

Музтеатр
Ресторан и кафе будут выставлены на торги

«Дальнейшая сдача помещений в аренду будет возможна после того, как Красноярский музыкальный театр согласует все необходимые вопросы относительно аренды данного помещения с Министерством культуры и Агентством по управлению государственным имуществом по Красноярскому краю. Затем помещение будет выставлено на аукцион, но это произойдет не раньше мая. Профиль арендуемых помещений будет сохранен», – рассказали в пресс-службе.

Ранее ресторан «Суриковъ» входил в группу компаний «Каравай» наряду с сетью супермаркетов. На это указывает и тот факт, что

арендатором помещений ресторана являлось ООО «Театральное».

Компания с таким же названием, по данным ЕГРЮЛ, зарегистрирована в Красноярске на ул. Калинина, 167,

единственный собственник фирмы - Артем Манаков.

Каравай

Магазины «Каравай» массово закрывались в течение 2015 г., а в конце декабря в отношении компаний «Каравай-РС» «СПАР-Красноярск» была введена процедура наблюдения по искам о банкротстве.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).