новость

В Красноярске увеличат число летних кафе

Летом в Красноярске будут открыты 62 сезонных кафе, в том числе 22 веранды и террасы при действующих заведениях общественного питания. В прошлом году в городе работали 52 кафе.

Заведения будут работать в традиционных местах – на Театральной площади, на Стрелке, в районе Торгового центра, «Роева ручья», на острове Отдыха, по ул. Шахтеров, пр. Мира, ул. Перенсона, Республики, К. Маркса и прочим.

летнее кафе

Как сообщили в мэрии, аукционы на право размещения летних кафе прошли в декабре прошлого года, по итогам победители заключили с администрацией

договоры сроком на 5 лет.

«Те предприниматели, у которых договоры на размещение летних кафе были заклю­чены ранее в безаукционном порядке, имеют право и дальше без участия в торгах продлить размещение. В бюджет города от этой деятельности уже поступило 1,6 млн руб.», – отметили в мэрии.

При этом в администрации отметили, что к сезонным кафе «предъявляют специальные требования». В частности, летние заведения должны быть размещены на благоустроен­ных площадках с урнами, мусорными контейнерами, туалетами, а также обязательно

«иметь современное декоративно-художественнное оформление».

Напомним, что в прошлом году облик летних кафе подвергся критике со стороны губернатора Виктора Толоконского.

«Мы должны объяснить, как нужно сделать – не как вам нравится, как вы в деревне Гадюкино подсмотрели желтый брезент, а красиво и классно. В городе должен быть какой-то общий вид, общие правила», – говорил глава края и предложил городу ввести должность главного художника,

которая, впрочем, так и не появилась.

Нынче предпринимателям запрещено размещать на тентах наружную рекламу пива и та­бач­ной продукции, готовить шашлыки на открытом огне и работать круглосуточно – разрешается обслуживать посетителей только с 8:00 до 23:00.

Открыть летние кафе предприниматели планируют уже в первых числах мая.

Срок размещения для всех временных сооружений предусмотрен до 30 сентября.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).