новость

Новую «Ленту» привяжут к 4 мосту Красноярска

Федеральный ретейлер «Лента» может открыть в Красноярске третий гипермаркет. Планируется, что он расположится в Свердловском районе города, на территории завода «Красфарма». При этом у экспертов уже сейчас возникают вопросы о транспортной и пешеходной доступности объекта.

Свердловская
Новая «Лента» строится за забором ул. Свердловской

В конце прошлой недели в ходе заседания рабочей группы по оптимизации дорожного движения при МКУ «Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства» в Красноярске обсуждалась «схема организации дорожного движения в районе объекта «Гипермаркет "Лента"», расположенного по ул. 60 лет Октября (адрес «Красфармы». – Ред.».

Строительство "Ленты"

Ранее о гипермаркете не сообщалось. Как сообщил ДЕЛА.ru координатор краевого отделения федерации автомобилистов России Егор Фролов, присутствовавший на заседании,

магазин планируется разместить на правом берегу рядом со съездом с 4 моста, на территории завода «Красфарма».

Стройплощадка

Любопытно, что на площадке уже ведутся земляные работы – за высоким заводским забором работает техника, установлены подъемный кран и копер для забивания свай.

Стройка "Ленты"

Стройплощадка на "Красфарме""Ленту" строят

При этом какие-либо информационные таблички о строительстве на месте отсутствуют.
По словам Фролова, на заседании рабочей группы присутствовал представитель застройщика.

«Мы обсудили с ним пешеходную и транспортную доступность объекта. Дело в том, что сеть "Лента" не намерена вкладываться в эти направления, у них этот гипермаркет рассчитан только на автомобильную доступность. На перенос автобусной остановки, создание пешеходных подходов денег у них нет.

В предложенной схеме движения удобно подъехать к «Ленте» можно будет только со стороны Дивногорска, а те, кто едет со станции «Енисей», повернуть налево не смогут. Мы предложили делать транспортную развязку, подземный либо надземный переход для пешеходов. Четкого ответа на наши рекомендации мы не получили. Составлен протокол заседания, на неделе его передадут руководству "Ленты"», – рассказал Фролов.

"Ленту" строятОн добавил, что строительство потребует приведения в соответствие градостроитель­ной документации. В действующем генплане Красноярска в районе «Красфармы»

имеются как производственные участки, так и земли делового и коммерческого назначения.

Получить комментарии в министерстве промышленности, энергетики и торговли края по поводу строительства гипермаркета не удалось. В департаменте градостроительства мэрии вопрос пообещали прокомментировать позже.

В пресс-службе «Ленты» на звонки корреспондента ДЕЛА.ru не ответили.

Лента
Федеральные ретейлеры продолжают экспансию

Напомним, «Лента» работает в Красноярске с мая 2014 г., когда на Взлетке после целой серии переносов запуска открылся первый гипермаркет компании.

Второй магазин «Ленты» открыли в конце декабря 2015 г. на ул. Ястынской. В январе нынешнего года туда наведался министр промышленности, энергетики и торговли края Анатолий Цыкалов. В пресс-службе министерства тогда отмечали, что в планах ретейлера – открытие в Красноярске третьего гипермаркета, однако о месте его размещения не сообщалось.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).