новость

Гипермаркет «Наш» выходит из «КомсоМОЛЛа» и Красноярска

Компания «Седьмой континент», владеющая федеральной сетью гипермаркетов «Наш», уходит из Красноярска, закрывая одноименный магазин. Площади в ТРЦ «КомсоМОЛЛ» займет другой ретейлер.

Как сообщили ДЕЛА.ru в ТРЦ,

гипермаркет «Наш» будет работать на территории торгово-развлекательного центра до марта 2016 г.

Гипермаркет Наш
«Наш» проработает в Красноярске еще два-три месяца

Красноярский «Наш» является самым восточным магазином «Седьмого континента». На сайте гипермаркета, кстати, Красноярска уже нет в списке городов, где размещаются магазины «Наш» (но он пока остался на сайте компании «Седьмой континент»). На сегодня в сети 19 гипермаркетов: 9 в Москве и области, по одному в городах России.

«В марте в ТРЦ на месте магазина «Наш» точно откроется другой гипермаркет», – пообещали в «КомсоМОЛЛе».

Однако какая именно торговая сеть зайдет на площади «Нашего», пока не сообщается.

В последнее время у ТРЦ «КомсоМОЛЛ» сменились и другие крупные арендаторы. Так, развлекательный детский центр «Динопланета» уступил место бар-клубу площадью 2000 кв. м. 

Вероятные причины рокировок – кризис, который привел к сокращению покупательной способности населения, а также, в случае с «Нашим», высокая конкуренция среди гипермаркетов в Красно­ярске: только в этом году в город зашла федеральная сеть «Магнит», появился второй гипермаркет «Лента».

Кроме того, как ранее стало известно, проблемы испытывает и собственник ТРЦ «КомсоМОЛЛ» – московский холдинг DVI Group. Площади центра уйдут с аукциона за его долги. Решение об этом принял Арбитражный суд Москвы по заявлению «Альфа-Банка», который требует взыскать с группы компаний холдинга долг по кредиту в размере $32,1 млн.

КомсоМОЛЛ
«КомсоМОЛЛ» меняет крупных арендаторов

В ходе торгов предполагалось продать 81 помещение «КомсоМОЛЛа» общей площадью 23,66 тыс. кв. м (более трети площади комплекса) на сумму более 1,4 млрд руб., а также инженерную инфраструктуру.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).